16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Фермерские хозяйства Кировской области успешно осваивают грантовую поддержку

Фермерские хозяйства Кировской области успешно осваивают грантовую поддержку

19.09.2014

Фермерские хозяйства Кировской области успешно осваивают грантовую поддержку

Специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Фаниса Абзалутдиновича Бурганитдинова (Вятскополянский район), которое осуществляет свою деятельность с 2012 года.

До получения грантовой поддержки из областного бюджета у фермера имелось в собственности 50 га земли, где выращивались многолетние и однолетние травы, а также трактор с навесным оборудованием.

В 2013 году Ф.А.Бурганитдинов стал победителем в конкурсном отборе на получение гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства с проектом «Разведение и откорм КРС». Средства гранта глава хозяйства вложил в ремонт здания фермы, приобрел молодняк КРС, а также автомобиль. Кроме того, фермер трудоустроил на постоянную работу двух человек, в планах - создание еще одного рабочего места. Планируется, что за 5 лет реализации проекта будет произведено и реализовано 49,5 тонн говядины.

В настоящее время Ф.А. Бурганитдинов заключил договор с индивидуальным предпринимателем и уже осуществляет поставки мяса.

Результаты работы хозяйства показательны в первую очередь для сельских жителей Вятскополянского района, которые имеют возможность изучить этот опыт и применить его для создания своих фермерских хозяйств, подчеркнули в департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

Фото и данные взяты с официального сайта Правительства Кировской области


Хиты
164189452
159422
Хосты
5655006
6582
Посетители
18630411
32910
408