16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Вологодская область: В Кирилловском районе открылся памятик героям войны

Вологодская область: В Кирилловском районе открылся памятик героям войны

22.09.2014

Вологодская область: В Кирилловском районе открылся памятик героям войны

В Талицком поселении состоялось открытие памятника жителям деревни Левино - участникам Великой Отечественной войны.

Инициатором создания мемориала стал один из местных жителей – Николай Кириллов. В день памяти и скорби, 22 июня этого года, на общем собрании односельчане приняли решение о сборе средств на возведение монумента. Работы продолжались в течение трех месяцев, и сейчас на мраморной плите увековечены имена 22 жителей деревни Левино, защищавших Родину от немецко-фашистских захватчиков.

На торжественном открытии памятника присутствовали жители деревни, а также представители местных властей. «Хочу выразить слова благодарности всем, кто свято чтит память наших предков. Установленный вами памятник мужеству, самоотверженности и отваге земляков станет напоминанием об их героическом подвиге будущим поколениям», - сказал глава района Сергей Усов.

«Очень приятно, что у нас есть такие неравнодушные люди. Спасибо вам за проявленную инициативу, - отметила глава Талицкого поселения Елена Привалова. - Для многих из нас Великая Отечественная война - уже далекое прошлое. Но пока мы помним и чтим тех, кто воевал и погибал за Родину, связь времен не прервется».

В завершение митинга все присутствующие возложили цветы к мемориалу. Этот памятник воинам-землякам - участникам Великой Отечественной войны стал уже пятым в Талицком поселении.


Фото и данные взяты с официального портала Правительства Вологодской области


Хиты
164018264
322834
Хосты
5647948
13864
Посетители
18595728
67644
450