Костромская область: Представительные органы муниципальных образований будут формироваться из глав и депутатов сельских поселений

24.10.2014

Соответствующий законопроект принят в первом чтении на заседании областного парламента.

Проект закона «О порядке формирования представительных органов муниципальных районов Костромской области и порядке избрания глав муниципальных образований Костромской области» разработан фракцией «Единая Россия». Он предусматривает то, что представительные органы муниципальных районов будут  формироваться из глав и депутатов сельских поселений. Такое решение даст жителям села возможность более активно представлять свои интересы на районном уровне, а главам - оперативно  решать  вопросы  местного значения и существенно сократить  расходы  на проведение выборов.

При этом порядок избрания  глав, который закреплен в уставах муниципалитетов, сохранится.

Источник: Портал государственных органов Костромской области

20015537