Курганская область: В сельском хозяйстве объявлена чрезвычайная ситуация

24.10.2014

Курганская область: В сельском хозяйстве объявлена чрезвычайная ситуация

В 24 районах Курганской области объявлен режим чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве в связи с погодными условиями. Распоряжение об этом сегодня вечером подписал Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

«Объявить областное ЧС по всему региону невозможно по существующему законодательству. Я подписал распоряжение о том, что мы признаем объявление чрезвычайной ситуации по 24 районам, по закону они имеют право это сделать. На основании этого я даю распоряжение Департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отработать с главами муниципальных образований, конкретно с каждым сельхозтоваропроизводителем по определению ущерба от мокрого снега. Сейчас мы будем готовить соответствующие письма в Министерство сельского хозяйства с просьбой об оказании помощи, в связи с чрезвычайной ситуацией. Мы также обратимся в кредитные учреждения с просьбой о пролонгации или отсрочке кредитов для зауральских сельхозтоваропроизводителей», - подчеркнул Алексей Кокорин.

Источник: Официальный сайт Правительства Курганской области

20183776