Самарская область: Муниципалитеты получат средства из областного бюджета на социальные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей на улучшение условий их проживания

27.02.2015

Постановлением Правительства Самарской области определена предельная доля участия средств областного бюджета в софинансировании муниципальных образований по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей на улучшение условий их проживания, а также распределение субсидий муниципалитетам на 2015 год.

Предельная доля софинансирования составляет от 99 % до 80 % от общего объема финансирования соответствующего расходного обязательства муниципалитета.

В соответствии с Законом Самарской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» на эти цели муниципалитетам на трехлетний период предусмотрены субсидии на общую сумму 150,0 млн. рублей.

Предельная доля софинансирования в отношении каждого муниципалитета и распределение субсидий на 2016–2017 годы будут утверждаться ежегодно отдельным постановлением Правительства Самарской области на основании уточненных данных органов местного самоуправления о количестве обратившихся ветеранов Великой Отечественной войны, вдов, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и утвержденных списков очередности получателей социальных выплат, что позволит обеспечить в период 2015–2017 годов государственную поддержку более чем 3,5 тысячам ветеранов Великой Отечественной войны, вдов, бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Источник: Официальный сайт правительства Самарской области

26 февраля 2015 г.