16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

С начала года тамбовчане воспользовались госуслугой «Запись на прием к врачу» более 600 тысяч раз

С начала года тамбовчане воспользовались госуслугой «Запись на прием к врачу» более 600 тысяч раз

27.02.2015

С начала года тамбовчане воспользовались госуслугой «Запись на прием к врачу» более 600 тысяч раз

Государственная услуга «Запись на прием к врачу в электронном виде» продолжает оставаться одной из самых востребованных среди жителей Тамбовской области. В прошлом году ею воспользовались более трех миллионов раз, что в два раза больше чем в 2013 году.

Сегодня записаться на прием к врачу можно через регистратуру при личном обращении пациента или по телефону, а также через инфоматы, установленные в каждом поликлиническом подразделении области, через единый Call-центр, позвонив на номер 8 800 200 24 21, а также через портал госуслуг Тамбовской области или федеральный портал госуслуг. При этом самостоятельно пациенты могут записаться на прием к врачу в электронном виде с целью получения только первичной медико-санитарной помощи к врачам общей практики (семейный врач), участковым терапевту и педиатру, хирургу, акушеру-гинекологу, фтизиатру, офтальмологу, дерматовенерологу, стоматологу-терапевту, психиатру и психиатру-наркологу.

Запись на прием к узким специалистам осуществляют врачи участковой службы. Кроме того, автоматизирован порядок направления пациентов на консультацию в областные лечебные учреждения. Электронная запись на консультацию производит лечащий врач по месту жительства пациента. 


В сентябре 2014 года на региональном портале госуслуг реализована возможность «обратной связи», которая позволяет гражданам в кратчайшие сроки получить ответы на все вопросы, связанные с записью на прием к врачу в электронном виде.

Благодаря внедрению госуслуги «Запись на прием к врачу в электронном виде» жители области существенно экономят время и силы при обращении в поликлинику. У них больше нет необходимости простаивать в очередях за талоном к нужному специалисту. Теперь достаточно воспользоваться удобной формой записи на прием, получить талон у себя дома и прийти в поликлинику в назначенное время. Кроме того, руководство медицинских учреждений получило возможность равномерно распределять нагрузки между специалистами и соответственно более эффективно планировать деятельность поликлинического отделения.

В управлении здравоохранения области отмечают, что городские жители пользуются этой услугой чаще сельских. Наиболее успешно она внедряется Рассказовской, Тамбовской, Моршанской ЦРБ, 3 городской больницей Тамбова, а также городской больницей № 2 г.Мичуринска. В то же время население, прикрепленное к медучреждениям Гавриловского, Знаменского, Инжавинского, Первомайского, Сосновского, Уметского, Мучкапского, Петровского, Сампурского и Токаревского районов слабо информировано о способах дистанционной записи на прием к врачу.



Источник: Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области

26.02.2015


Хиты
173017533
345311
Хосты
6082534
16583
Посетители
20572899
72594
266