В Рязанской области состоялась презентация Центра социализации подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы нужны России»

17.04.2015

Министерство образования Рязанской области информирует о том, что состоялась презентация нового социально-педагогического проекта «Центр социализации подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы нужны России». В мероприятии приняла участие министр Ольга Щетинкина, представители других региональных министерств.

Обращаясь к собравшимся, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина подчеркнула большую значимость реализации проекта по созданию Центра социализации подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы нужны России». Она отметила, что с его открытием молодые люди получат дополнительную возможность для самореализации, в том числе в профессиональном плане.

Центр «Мы нужны России» открыт в Рязани с целью социокультурной адаптации подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Проектом предусмотрено обучение профессиям, востребованным на рынке труда, а также декоративно-прикладным ремеслам. Для учащихся организованы психологические тренинги, занятия по формированию здорового образа жизни, физкультурно-спортивные мероприятия.

Источник: Правительство Рязанской области

20020428