16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Костромской области впервые прошел конкурс общественных инициатив

В Костромской области впервые прошел конкурс общественных инициатив

29.05.2015

В Костромской области впервые прошел конкурс общественных инициатив

70 проектов, представленных сельскими и городскими поселениями Костромской области, получат поддержку областного, местных бюджетов и внебюджетных источников. По предложению Сергея Ситникова в Костромской области впервые прошел конкурс общественных инициатив.
Сегодня в администрации региона прошла публичная защита проектов, которые претендуют на финансовую поддержку. На реализацию предложений общественности из разных источников будет направлено 150 миллионов рублей
     Главная ценность проектов, что они разработаны по инициативе граждан, проживающих на данных территориях. Люди сами определяют, что нужно сделать, чтобы их жизнь была более удобной и комфортной, и готовы внести свой вклад, в том числе и финансовый, в реализацию задуманного.
     В защите проектов принимали участие представители муниципалитета и общественности.
     Улучшение водоснабжения в г. Нерехте и Нерехтском районе, ремонт автомобильной дороги в п. Островское, г. Костроме и с. Ильинское Костромского района, организация игровых площадок для детей в г.Буе и с. Михали Нейского района, замена уличных светильников в Шарье и благоустройство парка в п. Сусанино – вот лишь немногие проекты, которые были одобрены сегодня на заседании конкурсной комиссии. Всего субсидии из областного бюджета получат 70 проектов из 43 муниципальных образований области.
     «Здесь важен принцип соучастия и софинансирования. Мы выделяем из бюджета только часть средств, остальное – муниципалитеты, спонсоры, сами граждане. Любой проект, даже самый замечательный, который придуман в стенах административных кабинетов, – для людей бесплатный подарок. Поэтому много случаев, когда муниципальные власти вводили детские площадки,  а через некоторое время они приходили в негодность. Когда люди сами решают, что и где сделать, то они и следят за этим, как за своим собственным. Надеюсь, что сплав общественности, предпринимателей и административной поддержки положит начало большой программе по созданию комфортных условий проживания на территории Костромской области», - прокомментировал итоги конкурса врио первого заместителя губернатора Костромской области Александр Соколов.
     «Нам важно, чтобы жители региона хотели менять жизнь вокруг себя, обустраивать место, где они живут. Только когда каждый из нас будет понимать, что от него реально зависит очень многое,  в районах области действительно начнутся серьезные преобразования. Помощь областного и местных бюджетов станет серьезной поддержкой в реализации самых интересных и самых важных для людей проектов», - отмечает Сергей Ситников.


Источник: Портал государственных органов Костромской области

Хиты
170726253
376949
Хосты
5987500
15145
Посетители
20141230
70956
128