16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Дмитрий Иванов: «По программе импортозамещения основным направлением будет выращивание овощей в грунте с помощью оросительной техники»

Дмитрий Иванов: «По программе импортозамещения основным направлением будет выращивание овощей в грунте с помощью оросительной техники»

29.06.2015

Дмитрий Иванов: «По программе импортозамещения основным направлением будет выращивание овощей в грунте с помощью оросительной техники»

Компания «Биокомплекс» была создана в 2002 году как инжиниринговая компания для разработки и внедрения экономически эффективных комплексных решений для переработки и утилизации отходов, в частности, стоков свинокомплексов и ферм КРС. Специалисты фирмы осуществляют полный комплекс работ: разработку проектов, поставку оборудования. Собственные бригады осуществляют выезды на монтаж, сервисное и гарантийное обслуживание ведется на всей территории России. На складах в Москве и Краснодаре в наличии широкий ассортимент оборудования, комплектующих и запчастей. На выставке IX межрегиональной выставке-демонстрации «День Воронежского поля», которая состоялась в конце прошлой недели, компания презентовала новое направление своей деятельности. «Биокомплекс» предлагает покупателям оросительные системы. Мы взяли интервью у Дмитрия Иванова, руководителя отдела продаж компании.


Системы орошения. Почему было выбрано именно такое направление?


В данный момент мы считаем, что в России по программе импортозамещения основным направлением деятельности будет являться выращивание овощей в закрытом грунте и выращивание других культур в открытом грунте с помощью оросительной техники. Именно она даст возможность прироста урожайности и, как следствие, закрытие этих позиций и ухода этих товарных позиций от импорта. В будущем наша компания собирается развивать направление, связанное с оросительной техникой и тепличными комплексами.


Что принципиально отличное от конкурентов вы можете предложить?


У нас есть конкуренты, которые продают примерно аналогичную продукцию. Безусловно, есть уникальные особенности у каждого конкурента, и у нас есть свои. Наше отличие – все-таки комплексный подход к каждому конкретному заказчику. И мы стараемся вести заказчика от самого начала, когда он только задумался о приобретении той или иной техники до финального этапа, включая монтаж, проектирование, сервисное обслуживание, гарантийное обслуживание.


Ценовая политика нашей компании достаточно гибкая, более того, мы стараемся подходить дифференцированно к каждому заказчику в зависимости от его уникальных особенностей. Если необходимо заказчику, то мы привлекаем лизинговые структуры для сделок. В каких-то конкретных случаях мы готовы помогать заказчику общаться с кредитными организациями.


Для постоянно действующих клиентов есть определенная система скидок, которой они вполне успешно пользуются.


Насколько широко представлена ваша компания?


Мы работаем во всех регионов Российской Федерации, количество действующих точек по России у нас более 500, работаем от Калининграда до Дальнего Востока.


биокомплекс.jpg оросительная система.png


Марина Воропаева, Сергей Перцев


Хиты
172816977
144755
Хосты
6072890
6939
Посетители
20532546
31664
242