16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Плохой запах ликвидируют

Плохой запах ликвидируют

03.07.2015

Плохой запах ликвидируют

– Наша важнейшая задача в ближайшей перспективе – ликвидация неприятного запаха от иловых карт, – так Александр Гусев начал совещание с представителями ООО «РВК-Воронеж»

Иловая карта -огражденный участок земли для сушки осадков очистных сооружений. После сушки ила на иловых картах твердые осадки необходимо собирать для повторного использования участков. Если этого не делать или делать неправильно, то стоит ждать неблагоприятных последствий для окружающей среды.

Запах в окрестностях очистных сооружений давно досаждает воронежцам. Для решения этой проблемы ООО «РВК-Воронеж» преложили идею создания цеха механического обезвоживания осадка. Чем он поможет в решении проблемы? Цех позволит как минимум в 10 раз уменьшить объем осадка, что, естественно, благоприятно скажется и на наличии запаха. А если решить проблему с захоронением этого осадка – проблема неприятного запаха должна исчезнуть полностью.

На совещании обсудили варианты месторасположения такого цеха: участок на правобережных очистных сооружениях. Кроме того, этот объект может быть возведен и в районе иловых карт.

Как сообщили представители «РВК-Воронеж», примерная стоимость строительства такого цеха без учета проектирования составит не менее 200 млн. руб. Александр Гусев настаивал, чтобы строительство цеха компания начала уже в следующем году.

Марина Воропаева

Фото с сайта администрации города Воронеж


Хиты
170474636
125332
Хосты
5976174
3819
Посетители
20091385
20251
160