От ума не только горе

31.08.2015

От ума не только горе

Воронежское правительство наградит одаренных детей.

Церемония вручения премий состоится под Воронежем, в музее усадьбе Веневитинова завтра, 1 сентября. Мероприятие организовано в целях выявления и поощрения творчески одаренных учащихся образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и искусства, и государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования области сферы культуры и искусства.

10 премий по 10 тысяч рублей получат лауреаты конкурсов и фестивалей международного и всероссийского уровней, 10 премий по 7 тысяч рублей — дипломанты международных и всероссийских конкурсов, 10 премий по 5 тысяч рублей — лауреаты региональных открытых творческих и иных конкурсов.

Премия присуждается учащимся образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и искусства, расположенных на территории Воронежской области, государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Воронежской области сферы культуры и искусства, обучающимся по творческим специальностям и достигшим высоких результатов в учебной, творческой деятельности в области музыкального, театрального, хореографического, изобразительного искусства, ставшим лауреатами и дипломантами фестивалей и конкурсов международного, всероссийского и регионального уровней по итогам предыдущего года.

Маргарита Мордовина

Фото: dobrenok.com