«Фотосушка»

01.09.2015

«Фотосушка»

Центральная городская библиотека имени Платонова организует уникальную фотовыставку.

Проект «Фотосушка» - международная акция по обмену фотографиями. Впервые она проводилась в Санкт-Петербурге, в 2010 году. С тех пор необычная выставка состоялась более чем в 100 городах России и мира и собрала 45 000 участников. Сегодня «Фотосушка» - огромное сообщество, объединяющее любителей фотографии со всего мира.

Идея акции состоит в том, что каждый желающий может повесить свой снимок на бельевую веревку с помощью прищепки. На оборотной стороне можно указать координаты для связи или просто написать теплое пожелание будущему владельцу фотографии. В обмен на свое фото можно забрать любое понравившееся.

«Фотосушка» – формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов, ломографов (не обращают внимание на резкость, качество фото, ищут красоту в неправильном построении кадра)  и сторонников традиционной съемки.

Воронеж встретит выставку 19 сентября. Она пройдет  у памятника Платонову в рамках праздничной программы "Воронеж: от мечты к свершениям".

Маргарита Мордовина

Фото: ultop.ru