Возвращаясь к истокам

01.09.2015

Возвращаясь к истокам

В Воронежской области будет создан единый бренд для сельского туризма.

Планы развития региона в области туризма обсудили в рамках круглого стола «Сельский туризм – ресурс развития территории», который прошел в Боброве. В деловой встрече приняли участие представители Воронежского областного Департамента культуры и предприниматели из Белгородской области.

В течение двух дней участники круглого стола знакомились с основными туристическими объектами города и области, а затем презентовали собственные проекты для представителей муниципальных образований региона.

В рамках «круглого стола» были рассмотрены особенности реализации основных моделей агротуризма: гостевая сеть, частные специализированные агротуристические объекты, агротуристическая деревня, природно-ландшафтный парк, историческое поселение и многие другие интересные проекты, - сообщает пресс-служба Департамента культуры.

Сельский туризм – богатый ресурс для эффективного развития территории Воронежской области. Он дает уникальную возможность окунуться в  сельскую культуру, познакомиться с народными традициями и особенностями национальной кухни.

Маршруты для сельского туризма в нашем регионе будут рассчитаны как для желающих приобщиться к сельской жизни, так и для любителей активного отдыха на природе с качественным сервисом. Реализовать инвестпроект предполагается в рамках государственно-частного партнерства.

Кроме внутренних туристов, предполагается привлечь для путешествий по Воронежской области жителей других регионов европейской части России. Для этого планируется организовать эффективную работу с туристами, которые едут на южный отдых транзитом через Воронежскую область.

Маргарита Мордовина

Фото: belokurikha-smi.ru