Служу Почте России

27.11.2015

Служу Почте России

18 призывников прибыли в отделения почтовой связи Воронежской области для прохождения альтернативной гражданской службы. 15 из них приступили к работе почтальонами и операторами почтовой связи в Воронежском почтамте, двое – в Лискинском, один – в Борисоглебском почтамте.

Призывники — жители Республики Северная Осетия-Алания, Краснодарского края, Ульяновской, Белгородской, Оренбургской, Ярославской и Калужской областей.

Службу молодые люди будут проходить в течение 21 месяца. Такая деятельность регламентируется трудовым кодексом с сохранением всех социальных льгот.

Стоит отметить, что при прохождении альтернативной службы можно получать образование.

Справка:

Альтернативная служба - особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемый гражданами вместо военной службы по призыву.

Гражданин может выбрать АГС в случаях, если:

-   несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

-   он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами

Марина Воропаева

20131685