16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Требования пожарной безопасности при уборке зерновых культур

Требования пожарной безопасности при уборке зерновых культур

19.07.2019

Требования пожарной безопасности при уборке зерновых культур

Администрация Кущевского сельского поселения напоминает организациям и гражданам участвующим в уборке зерновых культур основные требования пожарной безопасности при уборке урожая.


До начала полевых работ все задействованные в них лица должны пройти противопожарный инструктаж, о соблюдении требований пожарной безопасности, соблюдать нормы наличия средств пожаротушения и содержать средства пожаротушения в готовности, обеспечивающей возможность их немедленного использования.


Заправка нефтепродуктами и проведение газо-электросварочных работ в полевых условиях должны осуществляться на специальных площадках, очищенных от сухой травы, горючего мусора и опаханных полосой, шириной не менее 4 м или на пахоте, на расстоянии 100 м от токов, стогов сена и соломы, хлебных массивов и не менее 50 м от строений. Заправка должна производится только топливозаправщиком при заглушенных двигателях. В ночное время заправка машин топливом запрещается.


Запрещается:


- сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях;

- оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах.


Меры пожарной безопасности при уборке зерновых и заготовке кормов:


- Перед созреванием колосовых, хлебные поля в местах их прилегания к лесным массивам, степной полосе, автомобильным и железным дорогам должны быть обкошены и опаханы полосой, шириной не менее 4 м.


- Уборка зерновых должна начинаться с разбивки хлебных массивов на участки площадью не более 50 га. Между участками должны делаться прокосы шириной не менее 8 м. Скошенный хлеб с прокосов немедленно убирается. Посредине прокосов делается пропашка шириной не менее 4 м.


- В непосредственной близости от убираемых хлебных массивов необходимо иметь наготове трактор и плуг на случай пожара.


По материалам сайта: kushevskoesp.ru


Хиты
169163896
274744
Хосты
5929344
12589
Посетители
19899113
49344
548