Фельдшерские здравпункты оборудуют компьютерами с доступом в Интернет

Фельдшерские здравпункты оборудуют компьютерами с доступом в Интернет

Минздрав внес поправки, в соответствии с которыми:

- уточняется рекомендуемая структура поликлиники;

- перечисляются отделения (кабинеты) первичной специализированной медико-санитарной помощи и диагностические отделения (кабинеты), которые рекомендуется предусматривать в структуре поликлиники в зависимости от численности прикрепленного населения.

Также установлен стандарт оснащения:

- отделения (кабинета) УЗИ;

- рентгеновского кабинета;

- кабинетов для проведения флюорографии, маммографии, МРТ и КТ;

- прививочного кабинета.

Рабочие места врача (фельдшера), акушера-гинеколога (акушерки) и медсестры врачебной амбулатории (фельдшерско-акушерского пункта, фельдшерского здравпункта) должны быть оснащены компьютером с выходом в Интернет.

При наличии должностей врача акушера-гинеколога (акушерки) также потребуются набор гинекологических инструментов и кольпоскоп (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 декабря 2019 года № 984н «О внесении изменений в Положение об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденное приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 мая 2012 года № 543н»).

Прокуратура Крестецкого района Новгородской области

Фото: pixabay.com