21 апреля 2017 года в районе отметили профессиональный праздник глав муниципалитетов, муниципальных служащих и депутатов представительных органов.

21.04.2017

Поворинцам вручили награды в День местного самоуправления.
  В районе отметили профессиональный праздник глав муниципалитетов, муниципальных служащих и депутатов представительных органов. Все, чья работа связана с решением вопросов, касающихся повседневной жизни граждан в муниципальных образованиях, собрались в актовом зале районной администрации в пятницу, 21 апреля.   Заместитель руководителя департамента экономического развития Воронежской области Борис Бикетов открыл торжественную церемонию награждения и вручил Благодарственные письма губернатора Воронежской области Анатолию Казарцеву и Лидии Дрожжиной - ветеранам районного местного самоуправления, а также выразил благодарность губернатора главе города Ивану Глушко и главе Вихляевского сельского поселения Алле Пениной.   Почётными грамотами областного департамента по развитию муниципальных образований были награждены главы Вихляевского, Песковского и Рождественского сельских поселений: Алла Пенина, Сергей Петров Юрий Селихов, за достижение высоких показателей эффективности развития поселений Поворинского района.   В сёлах появляются тротуары и ремонтируются дороги, устанавливается уличное освещение, растёт число детских площадок. В Рождественском поселении строится клуб, в Песковском - детский сад. В обоих поселениях скоро откроются благоустроенные пляжи.   О задаче работать на эффективный конечный результат, осваивая поступающие в район средства, сказал глава районной администрации Юрий Волошин. В этом году начнётся реконструкция Комсомольской площади и Детской школы искусств в городе, строительство ФАПа в Рождественском, продолжится ремонт автомобильных дорог в городском и сельских поселениях. - Местные власти призваны решать самые насущные, социально значимые вопросы, вести открытый диалог с жителями, слышать и учитывать их пожелания. Муниципальные должности отличают постоянная работа с людьми и ненормированный график. И как бы ни менялись времена и система власти, все мы представляем единый коллектив вместе со своими предшественниками, - подчеркнул Юрий Геннадьевич, отметив трудовую деятельность Анатолия Казарцева, занимавшего на протяжении трёх сроков должность главы Поворинской районной администрации.   За личный вклад в развитие института местного самоуправления и многолетний добросовестный труд Почётные грамоты и Благодарственные письма от районной администрации получили 36 человек. Среди награждённых - главы, их заместители и помощники, депутаты и специалисты городского и сельских поселений. Наша справка   День местного самоуправления - молодой праздник, который отмечается 21 апреля. Указ об его учреждении президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в документе, новая дата вводится в календарь "в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества".

По материалам сайта: povoradm.ru

Защита граждан от преступных посягательств в условиях гуманизации уголовного закона

Декабрь 2016г