День трезвости

День трезвости

11 сентября 2017 года в День трезвости директор Александровского СДК и библиотекарь Александровской поселенческой библиотеки провели беседу «Скажи алкоголю – НЕТ!», посвящённую борьбе с алкоголизмом, в рамках которой старшеклассникам предложили пройти анкетирование «Отношение к алкоголю» и самим оценить результат. Задачей было показать преимущество трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и ответственность в противостоянии зависимостям; развивать отрицательное отношение к алкоголю, распитию спиртных напитков в целом. В итоге мероприятия подросткам был показан фильм «Пивной бум» о вреде алкоголя.

11 сентября 2017 года библиотекарь Новотроицкой поселенческой библиотеки провела с учениками 9 класса Новотроицкой средней школы беседу «СТОП!!! - Алкоголь» в рамках Всероссийского дня трезвости, направленного на пропаганду ведения трезвого образа жизни. Задачей беседы стало:
• способствовать воспитанию здорового образа жизни;
• формировать устойчивый навык неприятия алкоголя;
• формировать умение активно противостоять пагубным привычкам;
• способствовать развитию творческих способностей учащихся.
Ученики 9 класса узнали о вреде алкоголя, о проблемах, которые несёт пьянство, также им были предложены книги для чтения о вреде алкоголя. Библиотекарь говорил о том, что пропаганда здорового образа жизни является одним из важных направлений борьбы с пьянством и алкоголизмом. В рамках данного мероприятия в библиотеке был оформлен информационный стенд «День трезвости», содержащий информацию о вреде алкоголя. Также все ребята получили памятки «О вреде алкоголя». В заключение беседы был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках, что дружба с алкоголем принесет только боль, страдание близких людей, и лишит здоровья. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.

По материалам сайта: aleksand-tl.ru

Ответственность за невыполнение государственного задания

Сентябрь 2017г

209442