I летние сельские спортивные игры на стадионе райцентра.

I летние сельские спортивные игры на стадионе райцентра.

9 июня  на новом стадионе им.И.Е. Просяного состоялись I летние сельские спортивные игры среди сельских поселений Петропавловского муниципального района. Организаторы игр: администрация Петропавловского муниципального района совместно с отделом по культуре, спорту и работе с молодежью, МКУ "Культурно - досуговый центр Петропавловского муниципального района" и МКУДО "Петропавловская ДЮСШ".
 Вначале мероприятия состоялся парад спортивных команд сельских поселений, торжественное открытие стадиона, вручение  знаков ГТО участникам согласно нормативам (ступеням) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса „Готов к труду и обороне“ (ГТО)».
 На параде сборную команду спортсменов Петропавловского сельского поселения возглавляли Ю.С. Шевцов - глава администрации Петропавловского сельского поселения и Л.П. Просяная - "Отличник ФК и спорта", "Заслуженный работник физической культуры России" , также в колоне шли любители спорта, футбольная команда "Факел", которая является чемпионом района в течении 15 лет, тренер А.П. Лакоценин.
Затем прошли лично - командные соревнования среди 10 команд по программе: бег (500 м - мужчины, 300 м - женщины), силовая гимнастика (подтягивание на перекладине, подъем туловища из положения лежа на спине), перетягивание каната.
 Общекомандное первенство определилось согласно наибольшей сумме очков: 1- е место Пески, 2-е место - Новый Лиман, 3-е место Красноселовка,4-е место Старая Меловая, 5-е место Петропавловка, 6-е место Красный Флот, 7-е место Новобогородицкое, 8-е место Новотроицкое, 9-е место - Старая Криуша.
Выражаем слова благодарности за участие в соревнованиях всем спортсменам с. Петропавловка и особенно: Чепенко Владимиру, Бровашову Виктору, Штрыкову Петру, Шварц Александру, Шкурметовой Екатерине, Зубкову Роману, Зюбину Ивану, Жулеву Игорю)))

По материалам сайта: petropav.ru

872038