Уважаемые жители !

12.07.2018

Уважаемые жители !

Согласно Правилам благоустройства, утвержденные Собранием представителей (депутатами) сельского поселения Рысайкино от 30.05.2015 года № 134 статьей10 и 13 сказано:

10.Содержание животных в сельском поселении

10.1. Владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.

10.2. Не допускается содержание домашних животных на балконах, лоджиях, в местах общего пользования многоквартирных домов.

10.3. Запрещается передвижение сельскохозяйственных животных на территории сельского поселения без сопровождающих лиц.

10.4. Выпас сельскохозяйственных животных осуществлять на специально отведенных администрацией сельского поселения местах выпаса под наблюдением владельца или уполномоченного им лица.

10.5. Отлов бродячих животных осуществляется специализированной организацией по договорам с администрацией сельского поселения в пределах средств, предусмотренных в бюджете поселения на эти цели.

13. Контроль исполнения Правил

13.1 Администрация сельского поселения осуществляет контроль в пределах своей компетентности за соблюдением физическими и юридическими лицами Правил.

13.2. В случае выявления фактов нарушений Правил, органы местного самоуправления сельского поселения и их должностные лица вправе:

- выдать предписание об устранении нарушений;

- составить протокол об административном правонарушении в порядке, установленном действующим законодательством;

- обратиться в суд с заявлением (исковым заявлением) о признании незаконным действия (бездействия) физических и (или) юридических лиц, нарушающих Правила, и о возмещении ущерба.

Просим во избежание конфликтных ситуаций с соседями, следить за своими домашними животными.

По материалам сайта: risaykino.ru

20433