10.08.2018

Амброзия полыннолистная является злостным карантинным сорняком, распространена практически во всех населенных пунктах Кущевского района. Во время цветения она вызывает массовые аллергические заболевания, которым подвержены большое количество населения.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 15 июля 2000 года № 99-ФЗ «О карантине растений» и распоряжения администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района от 25 мая 2018 года №36-р «О мерах по уничтожению амброзии и другой карантинной растительности на территории Новомихайловского сельского поселения Кущевского района», в целях принятия мер по уничтожению амброзии полыннолистной и другой сорной растительности на территории Новомихайловского сельского поселения созданы мобильные группы для выявления амброзии и другой сорной растительности, в частном секторе, на участках, выделенных под строительство, территориях общественного пользования и в местах отдыха населения, для выдачи предписаний и привлечения виновных лиц допустивших произрастание амброзии и другой карантинной растительности.

Глава Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района                                                                                Ю.И.Николенко

По материалам сайта: admnmihpos.muob.ru