За 9 месяцев 2018 года более 285 тысяч документов поступило в орган регистрации через МФЦ

23.10.2018

Все больше граждан и организаций оформляют сделки с недвижимостью в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). На территории Тульской области функционирует 34 офиса ГБУ ТО «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» и 107 территориально-обособленных структурных подразделений, которые обслуживают все районы Тульской области.
МФЦ осуществляют прием и выдачу документов по основным услугам Росреестра: кадастровый учет и регистрация прав собственности (отдельно или в виде единой процедуры), а также предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Всего в сентябре 2018 года через МФЦ было подано 20195 заявлений на государственную регистрацию и государственный кадастровый учет и  7282 запросов на предоставление сведений из ЕГРН.
За девять месяцев 2018 года на получение государственных услуг Росреестра в сфере государственной регистрации и предоставления сведений ЕГРН через офисы МФЦ поступило более 285 тысяч заявлений.
Управление Росреестра по Тульской области на постоянной основе взаимодействует с МФЦ, оказывает консультационную помощь специалистам по приему, контролю и обработке документов. Кроме того, специалисты Управления проводят обучение сотрудников МФЦ. Основной целью такого взаимодействия является обмен опытом в сфере оказания государственных услуг Росреестра.
Главное преимущество МФЦ заключается в том, что человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.
Ознакомиться с полным перечнем офисов МФЦ, оказывающих государственные услуги на территории Тульской области, можно на сайте www.mfc71.ru.

По материалам сайта: novolvov.ru

20015023