Лекция для кадастровых инженеров

Лекция для кадастровых инженеров

16 октября 2018 Управлением Росреестра по Тульской области (далее - Управление) и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области проведена лекция для профессионального сообщества кадастровых инженеров.
В семинаре приняли участие Болсуновская Наталья Николаевна - начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления, Ермолов Константин Иванович- начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления.
На лекции рассматривались следующие вопросы:
1. Электронные услуги и сервисы Росреестра. Порядок подачи документов для осуществления государственного кадастрового и (или) государственной регистрации прав в электронном виде посредством сайта Росреестра.
2. Порядок осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на индивидуальные жилые дома с учетом Федерального закона от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
3. Порядок осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на части индивидуальных жилых домов (домов блокированной застройки) с учетом Федерального закона от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
В ходе лекции Управлением Росреестра по Тульской области и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области были даны ответы на вопросов, возникающих у кадастровых инженеров в рамках проведения ими кадастровых работ.

По материалам сайта: novolvov.ru

164194591