Филиал федерального государственного бюджетного учреждения

«Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Самарской области

г. Самара, ул. Ленинская, 25а, корп.  № 1

e-mail: pr_fkp@mail.ru, twitter: @pr_fkp, ВК: vk.com/fkp_samara, www.kadastr.ru

Кадастровая палата по Самарской области бесплатно консультирует ветеранов

В преддверии празднования Дня Победы, Кадастровая палата по Самарской области напоминает, что обратиться в учреждение за консультацией ветераны могут бесплатно в любое время в течение всего года. Причем, возможность бесплатного обслуживания есть как у ветеранов Великой Отечественной войны, так и у всех пожилых людей, чей возраст и заслуги приравнены к статусу ветерана.

Подготовить и проверить документы для сделок купли-продажи, разъяснить порядок установления границ смежных земельных участков, помочь разобраться в тонкостях постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт и регистрации прав на дом, квартиру или землю – по этим и другим вопросам специалисты бесплатно консультируют ветеранов, как в устной, так и в письменной форме.

Обратиться за помощью ветераны могут лично и без предварительной записи в любое территориальное подразделение Кадастровой палаты по Самарской области, включая Центральный офис в Самаре по адресу ул. Ленинская, д.25а или узнать всю необходимую информацию по телефону (846) 200-50-28

Тамара Наумова, начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Самарской области: «Кроме консультирования по вопросам недвижимости, мы оказываем этой категории населения и услугу бесплатного выездного приёма. Пригласить специалистов на дом можно для подачи документов на постановку объекта недвижимости на государственный кадастровый учёт, на регистрацию прав собственности, а также для заказа сведений из ЕГРН (реестра недвижимости). За сами государственные услуги необходимо будет оплатить госпошлину, а вот выезд наших специалистов на дом – для ветеранов, инвалидов ВОВ и граждан, приравненных к ним - будет бесплатным. Заказать выездной приём можно в Самаре и Тольятти по телефону (846)200-50-28 (доб.2) или по электронной почте filial@63.kadastr.ru

Пресс-служба Кадастровой палаты

По Самарской области

Подать документы в ВУЗ  самарским выпускникам поможет

Кадастровая палата

У самарских выпускников ещё есть время, чтобы подготовиться к онлайн-подаче документов в высшие учебные заведения. Традиционная приёмная кампания стартует в конце июня, выпускники смогут подать документы на поступление в 5 вузов на 3 направления подготовки/специальности в каждом.

Подать документы в приёмную комиссию можно дистанционно в режиме онлайн, если это предусмотрено правилами того учебного заведения, куда планирует поступить молодой человек. Адрес и контакты приемной комиссии можно найти на официальных сайтах ВУЗов. Получить электронную подпись, необходимую для заверения пакета документов – любой совершеннолетний гражданин может в Кадастровой палате по Самарской области. Для этого необходимо выполнить несколько простых действий:

• Зарегистрироваться на сайте uc.kadastr.ru
  •  загрузить скан-копии документов (паспорт, СНИЛС, ИНН)
  • создать запрос на сертификат
  • оплатить любым удобным способом
  • посетить любой офис Кадастровой палаты на территории Самарской области для удостоверения личности
  • скачать сертификат в личном кабинете на сайте uc.kadastr.ru

Срок действия сертификата электронной подписи составляет 15 календарных месяцев. Подробности по телефону (846) 200-50-28 (доб.4)

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения

г. Самара, ул. Ленинская, 25а, корп.  № 1

e-mail: pr_fkp@mail.ru, twitter: @pr_fkp, ВК: vk.com/fkp_samara, www.kadastr.ru

День открытых консультаций в Кадастровой палате

22 мая 2019 года в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости Кадастровая палата по Самарской области проведёт «День консультаций» для садоводов и огородников.

В 2019 году вступил в силу Федеральный закон, который уже называют новой «дачной конституцией». Этот документ привнес значительные изменения в жизнь садоводов и огородников. Со стороны владельцев приусадебных хозяйств возникают вопросы, которые стали особенно актуальными с открытием дачного сезона и требуют разъяснений специалистов.

• Что можно строить на садовых участках?
  • Как прописаться на даче?
  • Нужно ли платить налог за теплицы?
  • Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?
  • Надо ли лицензировать скважины и колодцы?
  • Что признается самостроем?

Обратиться с вопросами можно по адресу в Самаре: ул. Ленинская, д. 25 а (с 10:00 до 17:00). Личные бесплатные консультации можно будет получить и во всех территориальных отделах Кадастровой палаты Самарской области по вопросам подачи документов на государственную регистрацию и кадастровый учёт, в том числе в электронном виде, использования электронных сервисов и услуг Росреестра, возможности применения Личного кабинета.

По материалам сайта: starogankino.ru

291996