Отчет сельского старосты д. Самочевка перед жителями

Сельского старосты деревни Самочевка
муниципального образования Новольвовское Кимовского района
Махотиной Нины Николаевны

1.    Организация и личное участие в работах по благоустройству территории у Обелиска апрель – май месяц 2018 года.
2.    Организация и личное участие в областных и районных субботниках на придомовых и общественных  территориях, апрель – май 2018 года.
3.    Были проведены работы по капитальному ремонту Обелиска силами и за средства жителей деревни Самочевка, в летний период 2018 года (очистка основания Обелиска, возведение опалубки, бетонирование основания Обелиска, шлифовка, покраска основания, покраска креста, цепей, столбов; изготовление и установка мемориальной доски на основание Обелиска; изготовление и установка гранитных плит со списками участников ВОВ 1941-1945 слева и справа от основания Обелиска; очистка тротуарной дорожки от устаревшей кафельной плитки, укладка тротуарной плитки, покраска скамейки).
4.    Организация и проведение субботника у Обелиска и прилегающей к нему территории в августе 2018 года.
5.    Организация и проведение мероприятий приуроченных к 9 мая и 22 июня.
6.    Информирование жителей деревни Самочевка о переходе на цифровое телевидение.
7.    Принимала участие в заседаниях по обсуждению вопроса сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с 01.01.2019г., с представителями правительства Тульской области и в расширенном заседании Общественного совета муниципального образования Кимовский район.
8.    Проводила информационную работу по информированию жителей деревни Самочевка по вопросу новой системы обращения с ТКО с 01.01.2019г.
9.    Подготовка и направление обращений в органы местного самоуправления по проблемному вопросу капитального ремонта автомобильной дороги от города Кимовска до деревни Самочевка.
10.    Организовывала и лично принимала участие во встречах по данному вопросу с заместителем главы администрации муниципального  образования Кимовский район Михалиным О.П. и главой администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района Винокуровой Г.В. (вопрос имеет положительную тенденцию).
11.    Принимала активное участие в семинарах и форумах, проводимых Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области», администрацией муниципального  образования Кимовский район, администрацией муниципального образования Новольвовское Кимовского района.
12.     Оказывала активную помощь в выборной кампаний Президента РФ и органов местного самоуправления в 2018 году (распространение газет, листовок, встречи с кандидатами и т.п.).
13.     Инструктаж среди населения по вопросу пожарной безопасности.
14.    Консультирование односельчан по возникающим вопросам (оформление документов по постановке на учет недвижимости и по аренде земли и другим вопросам).
Сельский староста  деревни Самочевка - Махотина Н.Н.

По материалам сайта: novolvov.ru

20110891