Информация по ТКО

Информация по ТКО

Федеральным законом от 28.12.2016 № 486-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающим внесение изменений в Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», предусмотрен запуск новой системы регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО).

Согласно внесенным изменениям в законодательство сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО на территории Панинского муниципального района с 01.01.2012 года будут осуществлять региональные операторы. Основными полномочиями регионального оператора (после 01.01.2020) будут:

- осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению ТКО в соответствии с территориальной схемой;

- установление графика сбора ТКО;

- заключение с собственниками ТКО (гражданами и юридическими лицами) договоров на оказание услуг по обращению с ТКО;

- осуществление взимания платы за оказанные услуги с потребителей по тарифам, установленным управлением по регулированию тарифов Воронежской области;

- заключение договоров на оказание услуг по обращению с отходами, не относящимся к ТКО, с физическими и юридическими лицами.

На территории Панинского межмуниципального кластера региональным оператором по обращению с ТКО является ООО «Вега» зарегистрированное по адресу г. Воронеж, ул. Орджоникидзе, д. 36б, оф.4.

По материалам сайта: rostashev.ru

Право на образование и труд имеет каждый из нас. Где бы он не находился. Однако доступны ли эти базовые для человека вещи в исправительных учреждениях? Как ведётся контроль?

Август 2019г

41947