16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Сообщаем о начале приема документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства Самарской области социальными предприятиями.

14.02.2020

Сообщаем о начале приема документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства Самарской области социальными предприятиями.

Сообщаем о начале приема документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства Самарской области социальными предприятиями.

 

Уважаемые предприниматели!

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области сообщает о начале приема документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства Самарской области социальными предприятиями.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»:

- социальное предпринимательство – это предпринимательская деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества и осуществляемая в соответствии с условиями. Предусмотренными ч. 1 ст. 24.1 Федерального закона;

- социальное предприятие – субъект малого и среднего предпринимательства, осуществляющий деятельность в сфере социального предпринимательства.

Порядок признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядок формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, утверждены приказом Минэкономразвития России от 29.11.2019 года № 773.

Субъекты малого и среднего предпринимательства имеют право подать заявление (с приложением необходимых документов) о признании их социальными предприятиями до 2 марта 2020 года (включительно).

Документы подаются по предварительной записи в государственное казенное учреждение самарской области «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области», а также в департамент развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций самарской области.

Полная информация о порядке подачи и перечне документов, подаваемых заявителем для признания социальным предприятием, порядке принятия решения о признании субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием, размещена на сайте министерства в разделе «Предпринимательство» и доступна по ссылке: https://economy.samregion.ru/activity/predprinim/news_predpr/informatsionnoe-soobshchenie-izveshchenie-o-nachale-priema-dokumentov-dlya-priznaniya-subekta-malogo0302/.

Консультации по вопросам признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием и подаче документов осуществляются по телефону: 8 (846) 334-47-00.

 

 

 

Отдел потребительского рынка Администрации

муниципального района Волжский Самарской области

8 (846) 260-33-42

 

По материалам сайта: admvoskresenka.ru


Хиты
164251523
221493
Хосты
5658262
9838
Посетители
18643011
45841
371