16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Постановления

Постановления


11.12.2018 16:28

Постановление администрации Трудового сельского поселения Ейского района от 11.12.2018 № 121 "Об утверждении Плана мероприятий по организации универсальных периодичных розничных ярмарок в Трудовом сельском поселении Ейского района в 2019 году"

АДМИНИСТРАЦИЯ

ТРУДОВОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 от

  11.12.2018    

                                                                     №

          121

п. Советский

 

Об утверждении Плана мероприятий по организации универсальных периодичных розничных ярмарок в Трудовом сельском поселении Ейского района в 2019 году

 

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года             №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Федеральным законом от 06 октября 2003 года        № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Краснодарского края   от 01 марта 2011 года № 2195-КЗ «Об организации деятельности розничных рынков, ярмарок и агропромышленных выставок- ярмарок на территории Краснодарского края», на основании статьи 58 Устава Трудового сельского поселения Ейского района и   для урегулирования отношений, связанных с организацией универсальных периодичных розничных ярмарок на территории Трудового сельского поселения,   п о с т а н о в л я ю:

1.Утвердить План мероприятий по организации универсальных периодичных розничных ярмарок в Трудовом сельском поселении Ейского района в  2019 году (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление администрации Трудового сельского поселения Ейского района от 15 декабря 2017 года № 115  «Об утверждении Плана мероприятий по организации ярмарки в Трудовом сельском поселении Ейского района в 2018 году».

3.Общему отделу администрации Трудового сельского поселения Ейского района (Матвеенко) обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте администрации  Трудового сельского поселения Ейского района  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.

                                                                                                

 

Глава Трудового сельского поселения

Ейского района                                                                                

Е.А. Симонихина

                           

 

          ПРИЛОЖЕНИЕ

        УТВЕРЖДЕН

        постановлением администрации

        Трудового сельского поселения

Ейского района

        от  11.12.2018  г. № 121

 

ПЛАН

 мероприятий по организации  универсальных периодичных

розничных ярмарок  в Трудовом сельском поселении

Ейского района в 2019 году

 

1. Организатор ярмарок

 

1.1. Ярмарки организуются администрацией Трудового сельского поселения Ейского района (далее - Организатор ярмарки).

1.2.Почтовый адрес Организатора ярмарок: 353671, Краснодарский край, Ейский район, пос. Советский, ул. Школьная, 15.

1.3.Адрес электронной почты: trudsp@yandex.ru.

1.4.Контактные  телефоны: 8(86132)61-2-67, 8(86132)61-1-33.

 

2.Место и  время проведения ярмарок

 

2.1.Место проведения   ярмарок:   Краснодарский край, Ейский    район

п. Советский, улица Школьная, перекресток проспекта Победы; поселок Большевик, улица Парковая,2;  поселок Заря, улица Центральная,24-а.

2.2. Срок проведения ярмарок: в п. Советском - ежедневно, кроме воскресенья, в п. Большевик- еженедельно по субботам, в п. Заря- еженедельно по  четвергам,  с 08-00 до 12 часов.

 

3.Специализация ярмарки

 

3.1. Вид ярмарки: по видам реализуемой продукции - универсальная.

3.2. На ярмарке осуществляется торговля продуктовой и промышленной продукцией, а также  продажа ягод, сельскохозяйственной продукции сада и огорода при наличии документов, подтверждающих занятие садоводством и огородничеством, либо ведением крестьянского (фермерского) хозяйства или личного подсобного хозяйства.

3.3 Размещение торговых мест на ярмарке должно обеспечивать свободный проход покупателей по территории ярмарки и доступ их к торговым местам, соблюдение санитарных и противопожарных правил.

4. Осуществление деятельности по продаже товаров на ярмарке

 

4.1. Торговые места на ярмарке предоставляются участникам ярмарки на безвозмездной основе.

4.2. Лица, желающие принять участие в ярмарке, должны не позднее двух календарных дней до дня ярмарки организатору проведения ярмарки подать сведения:

1) полное наименование юридического или физического лица;

2) юридический (почтовый) адрес регистрации;

3) ИНН для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

4) виды и наименование товаров для продажи на ярмарке;

5) количество (общий вес) товарных единиц для продажи на ярмарке;

6) необходимая площадь торгового места на ярмарке;

7) об использовании транспортного средства (в случае торговли с использованием транспортного средства) с указанием модели и марки.

4.3. Непредоставление в установленные сроки сведений, указанных в пункте 2 раздела 4 настоящего плана мероприятий по организации ярмарки, не может являться основанием для отказа в предоставлении торгового места размещения торгующих на территории ярмарки.

4.4.Участники ярмарки должны:

1) для недопущения распространения инфекционных заболеваний животных на территории Ейского района не допускать продажу на ярмарках продукции животного происхождения, не прошедшей промышленную переработку;

2) обеспечить высокую культуру обслуживания населения;

3) соблюдать правила продажи товаров, а также санитарные и ветеринарные нормы и требования, установленные законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, охране окружающей среды, пожарной безопасности;

4) иметь для участия в ярмарке вывеску с наименованием торгующего юридического или физического лица;

5) в случае реализации пищевых продуктов иметь на рабочем месте личную медицинскую книжку продавца установленного образца с полными данными медицинских обследований;

6) хранить документы на продукцию в течение всего времени работы ярмарки и предъявлять их по первому требованию контролирующих органов;

7) соблюдать правила личной гигиены;

8) не загромождать подходы к торговому месту, производить уборку мусора в специально  отведенные для этой цели контейнеры, расположенные на территории ярмарки.

4.5. Организатор ярмарки обязан:

1) оборудовать доступное для обозрения место, на котором размещается

информация об организаторе ярмарки с указанием его наименования, местонахождения, контактных телефонов, режима работы ярмарки.

2) в соответствии с требованиями санитарных правил организовать уборку территории и вывоз мусора.

 

 

Исполняющий обязанности

начальника общего отдела                                                                

О.А. Матвеенко

 

 

 

 

 

 


Хиты
171003015
258748
Хосты
5997030
9115
Посетители
20191352
47560
170