16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


30.05.2016 17:22

РЕШЕНИЕ 27.05.2016 №14 О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Заячье-Холмского сельского поселения, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего

Муниципальный Совет

Заячье-Холмского сельского поселения третьего созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

 

О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Заячье-Холмского сельского поселения, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

 

 

Руководствуясь пунктом 28 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», частью 4.1 статьи 18 Федерального закона  от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Муниципальнй Совет Заячье-Холмского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Заячье-Холмского сельского поселения, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства (Приложение).

2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

3. Опубликовать решение в районной массовой газете «Гаврилов-Ямский вестник» и на официальном сайте Администрации Заячье-Холмского сельского поселения в сети Интернет.

 

 

Глава Заячье-Холмского

 сельского поселения                                                                       М.С.Кузьмин

 

Председатель Муниципального

Совета                                                                                                  Е.Н.Шитуев

 

 

 27.05.2016     №14

 

 

 

                                                                                                                                                                  

Утверждено

Муниципальным  советом

Заячье-Холмского сельского поселения от 27.05.2016 №14

 

 

Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Заячье-Холмского сельского поселения, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

Раздел 1. Общие положения

1. В перечень муниципального имущества Заячье-Холмского сельского поселения, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, подлежит включению имущество казны Заячье-Холмского сельского поселения - имущество, находящееся в муниципальной собственности Заячье-Холмского сельского поселения, свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

2. Перечень муниципального имущества Заячье-Холмского сельского поселения , подлежащего использованию в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, далее по тексту «Перечень», утверждается постановлением Администрации Заячье-Холмского сельского поселения.

Изменения в Перечень (включение и исключение объектов из перечня) вносятся постановлениями Администрации Заячье-Холмского сельского поселения.

3. Имущество, включённое в Перечень, может быть использовано в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

4. Порядок и условия заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении имущества, включённого в Перечень, установлен статьёй 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включённого в перечни, должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать три года.

Передача прав владения и (или) пользования имуществом, включённого в перечень, осуществляется с участием Муниципального совета Заячье-Холмского сельского поселения.

Льготы при предоставлении права владения и (или) пользования включённого в Перечень имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности, иными установленными муниципальными программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства приоритетными видами деятельности устанавливаются муниципальными правовыми актами.

5. Ведение перечня осуществляет общий отдел Администрации Заячье-Холмского сельского поселения, далее по тексту «общий отдел» на бумажном и электронном носителях.

6. Перечень представляет собой таблицу, в строках которой для каждого из объектов указывается:

- для объектов недвижимого имущества - порядковый номер объекта,  наименование объекта, основная характеристика объекта (площадь, протяжённость и т.п.), адрес объекта, дата и номер постановления о включении объекта в перечень (исключении объекта из перечня);

- для объектов движимого имущества - наименование объекта, марка (модель) объекта, год ввода объекта в эксплуатацию, инвентарный номер, балансовая стоимость объекта, дата и номер постановления о включении объекта в перечень (исключении объекта из перечня).

8. Формирование перечня осуществляется на основании предложений Муниципального Совета Заячье-Холмского сельского поселения, субъектов малого и среднего предпринимательства, заинтересованных юридических и физических лиц.

Обращения (заявления, предложения) о включении объектов муниципального имущества в перечень (исключении из перечня) подаются (направляются) на имя Главы Администрации  Заячье-Холмского сельского поселения.

После рассмотрения в установленном порядке поступивших обращений Главой Администрации Заячье-Холмского сельского поселения, обращения с резолюцией (визой) направляются в общий отдел для подготовки проекта постановления о включении объекта в перечень или подготовки письменного ответа заявителю об отказе включения объекта в перечень.

9. Постановления об утверждении перечня, внесении изменений в перечень подлежат обязательному опубликованию в районной массовой газете «Гаврилов-Ямский вестник» и на официальном сайте Администрации Заячье-Холмского сельского поселения в сети Интернет по адресу http:// www.zholm.ru в срок не позднее 10 дней с даты их принятия.

Один экземпляр постановления об утверждении перечня, внесении изменений в перечень в десятидневный срок после принятия передается Администрацией Заячье-Холмского сельского поселения Муниципальному Совету Заячье-Холмского сельского поселения.

10. Информация об объектах, включённых в перечень, является открытой и предоставляется Администрацией Заячье-Холмского сельского поселения любым заинтересованным лицам на основании их письменного обращения, направленного на имя Главы Администрации Заячье-Холмского сельского поселения, в срок не позднее 30 дней с даты поступления такого обращения.

11. Муниципальное имущество, включённое в перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". 


Хиты
172766743
94521
Хосты
6070273
4322
Посетители
20522982
21779
326