16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


26.06.2017 16:26

РЕШЕНИЕ от «23» июня 2017 г. № 11 О проекте изменений и дополнений в Устав Гороховского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ГОРОХОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВЕРХНЕМАМОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от «23» июня 2017 г.                                                                          № 11

--------------------------------------

с. Гороховка

О проекте изменений и дополнений в Устав Гороховского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области

В целях приведения Устава Гороховского сельского поселения соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со статьей 44 Устава Гороховского сельского поселения, Совет народных депутатов Гороховского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Принять проект изменений и дополнений в Устав Гороховского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области, принятый решением Совета народных депутатов Гороховского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области от 20.03.2015 г. № 4, согласно приложению.

2. Назначить публичные слушания для обсуждения проекта изменений и дополнений в Устав Гороховского сельского поселения на 24 июля 2017 года в 10.00 часов и провести их в зале заседаний администрации Гороховского сельского поселения по адресу: Воронежская область, Верхнемамонский район, с. Гороховка, ул. Советская, д. 170.

3. По истечении 30 дней со дня опубликования проекта изменений и дополнений в Устав Гороховского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района, внести соответствующие изменения и дополнения на рассмотрение Совета народных депутатов Гороховского сельского поселения, в целях их окончательного принятия.

4. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом печатном издании «Информационный бюллетень Гороховского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области».

Глава Гороховского

сельского поселения                                                       С.И.Семенов

Приложение к решению Совета народных депутатов Гороховского сельского поселения

от 23.06.2017 года № 11

ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОХОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЕРХНЕМАМОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Пункт 5 статьи 9 признать утратившим силу.

2. Часть 3 статьи 19 изложить в следующей редакции:

«3. На публичные слушания должны выноситься:

1) проект устава Гороховского сельского поселения, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав Гороховского сельского поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, устава или законов Воронежской области в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;

2) проект местного бюджета и отчет о его исполнении;

3) проекты планов и программ развития Гороховского сельского поселения, проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, проекты правил благоустройства территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки;

4) вопросы о преобразовании Гороховского сельского поселения, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для преобразования Гороховского сельского поселения требуется получение согласия населения Гороховского сельского поселения, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.».

3. Часть 2 статьи 25 изложить в следующей редакции:

«2. Глава Гороховского сельского поселения избирается Советом народных депутатов Гороховского сельского поселения из своего состава, исполняет полномочия председателя Совета народных депутатов Гороховского сельского поселения и возглавляет администрацию Гороховского сельского поселения.».

4. Пункт 3 части 1 статьи 31 изложить в следующей редакции:

«3) в случае преобразования Гороховского сельского поселения, осуществляемого в соответствии с частями 3, 5, 6.2, 7.2 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в случае упразднения Гороховского сельского поселения;».

5. Пункт 4 части 7 статьи 33 изложить в следующей редакции:

«4) преобразования Гороховского сельского поселения, осуществляемого в соответствии с частями 3, 5, 6.2, 7.2 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в случае упразднения Гороховского сельского поселения;».

6. В статье 34:

6.1. Часть 6 изложить в следующей редакции:

«6. Глава Гороховского сельского поселения должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».».

6.2. Часть 9 изложить в следующей редакции:

«9. В случае досрочного прекращения полномочий главы Гороховского сельского поселения либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности до момента вступления в должность вновь избранного главы Гороховского сельского поселения Совет народных депутатов Гороховского сельского поселения назначает ведущего специалиста администрации сельского поселения исполняющим обязанности главы сельского поселения.».

7. Статью 37 дополнить частью 3.1 следующего содержания:

«3.1. Администрация Гороховского сельского поселения осуществляет функции по организации и реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 26 апреля 2013 № Пр-1069 и других мероприятий по противодействию идеологии терроризма.».

8. Абзац второй части 3 статьи 44 изложить в следующей редакции:

«Не требуется официальное опубликование порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав Гороховского сельского поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав Гороховского сельского поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, устава или законов Воронежской области в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.».

9. Пункт 4 части 2 статьи 64 изложить в следующей редакции:

«4) несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»;».

 


Хиты
171006022
261755
Хосты
5997126
9211
Посетители
20192385
48598
437