16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


18.06.2018 12:14

РЕШЕНИЕ № 86/44 от 10 мая 2018 года О внесении изменений в Решение Собрания представителей сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский от « 29 » декабря 2017 г. № 74/38 «Об установлении ставок земельного налога на территории...

                           Российская Федерация                                               

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

сельского поселения

Ильмень

муниципального района Приволжский

Самарской области

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ № 86/44

от 10 мая 2018 года

 

О внесении изменений в Решение Собрания представителей сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский от « 29 » декабря 2017 г. № 74/38 «Об установлении ставок земельного налога на территории   сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области на 2018 год».

 

Рассмотрев протест прокуратуры Приволжского района от 27.03.2018 № 07-18-2018-276, в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом сельского поселения Ильмень Собрание представителей сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области решило:

         1.Внести в Решение Собрания представителей сельского поселения Ильмень от 29.12.2017 № 74/38 «Об установлении ставок земельного налога на территории сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области на 2018 год» (далее – Решение) следующие изменения:

         1.1. Подпункт пункта 5 Решения изложить в следующей редакции:

         «Установить, что налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка на территории сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий налогоплательщиков:».

1.2. Дополнить пункт 5 Решения подпунктом 9 следующего содержания:

«9. пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.».

1.3. Пункт 6 Решения изложить в следующей редакции:

«6. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы устанавливаются в соответствии со статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации.

Уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 6 производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет.

Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном земельном участке, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет, представлять уточненное уведомление с изменением земельного участка, в отношении которого в указанном налоговом периоде применяется налоговый вычет».

2.Опубликовать настоящее решение в газете «Вестник сельского поселения Ильмень» и разместить на официальном сайте сельского поселения Ильмень .

           3. Настоящее Решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Ильмень

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                                  Н.Н.Хохлов

 

 

 

Глава сельского поселения Ильмень

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                                   В.Н. Сомиков

 

 

 

 


Хиты
172374736
144894
Хосты
6053582
5089
Посетители
20450420
23708
304