16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Проекты НПА

16.08.2018 10:02

ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ...

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

«23» августа 2018 года                    №_______

 

д.Слобода

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА)

В целях обеспечения реализации частей 4, 4.1 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», на основании статьи 10 п.1 п.п.5 Устава муниципального образования Перцевское решил:

1.    Утвердить Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования Перцевское, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее соответственно - муниципальное имущество, Перечень) (согласно приложению).

2.        Установить, что формирование, утверждение, ведение (в том числе ежегодное дополнение) и обязательное опубликование Перечня осуществляется администрацией муниципального образования Перцевское (далее - уполномоченный орган).

3.      Настоящее решение опубликовать (обнародовать) (указывается источник официального опубликования либо место обнародования) и разместить на официальном интернет-сайте муниципального образования Перцевское

4.      Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования (обнародования) (если иной порядок не установлен Уставом муниципального образования).

5.                Признать утратившим силу решение Совета муниципального образование Перцевское №8 от 26.03.2015 г. «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального образования Перцевское, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектами малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

 

Глава муниципального

образования Перцевское                                                             Н.В.Богословская                              

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

к решению муниципального образования Перцевское

                                                                     от «23» августа 2018 год №___

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА)

 

1.    Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования Перцевское, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007                  № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2.   Перечень представляет собой единую информационную базу данных о муниципальном имуществе муниципального образования Перцевское, свободном от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) на бумажном и электронном носителях.

3.               В       Перечень включаются объекты движимого и недвижимого муниципального имущества, в том числе земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты, соответствующие следующим критериям:

муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

муниципальное имущество не ограничено в обороте;

муниципальное имущество не является объектом религиозного назначения;

муниципальное имущество не является объектом незавершенного

строительства;

муниципальное имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности;

муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

4.    Органы местного самоуправления, субъекты малого и среднего предпринимательства, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вправе направлять в уполномоченный орган предложения по формированию Перечня (далее – предложения).

5. Поступившие предложения регистрируются в уполномоченном органе в день их поступления и в течение 1 рабочего дня передаются должностному лицу, осуществляющему их рассмотрение.

6. Рассмотрение предложения осуществляется должностным лицом уполномоченного органа в течение 30 календарных дней с даты его поступления.

По результатам рассмотрения предложения должностным лицом уполномоченного органа принимается одно из следующих решений:

о включении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, в Перечень с учетом критериев, установленных пунктом 3 настоящего Положения;

об исключении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, из Перечня с учетом положений пунктов 8 и 9 настоящего Положения;

об отказе в учете предложения.

7. В случае принятия решения об отказе в учете предложения, указанного в пункте 6 настоящего Положения, должностное лицо уполномоченного органа направляет лицу, представившему предложение, мотивированный ответ о невозможности включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень или исключения сведений о муниципальном имуществе из Перечня.

8. Уполномоченный орган вправе исключить сведения о муниципальном имуществе из Перечня, если в течение 2 лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:

ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;

ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О защите конкуренции».

9. Муниципальное имущество исключается из Перечня в одном из следующих случаев:

в отношении муниципального имущества в установленном законодательством порядке принято решение о его использовании для муниципальных нужд либо иных целей;

право муниципальной собственности на имущество прекращено в установленном законом порядке.

10. Утверждение Перечня, внесение изменений в Перечень в связи с необходимостью включения и исключения из него объектов муниципального имущества осуществляется уполномоченным органом ежегодно до 1 ноября текущего года в порядке, установленном для подготовки и принятия нормативных правовых актов муниципального образования Перцевское.

         11.Перечень и внесенные в него изменения подлежат обязательному опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования нормативных правовых актов муниципального образования Перцевское, и размещению на официальном сайте муниципального образования Перцевское в течение 3 рабочих дней со дня его утверждения.

 

 


Хиты
164037013
6983
Хосты
5648841
417
Посетители
18599970
1869
731