16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Кировская городская прокуратура Ленинградской области: Подготовка, согласование и утверждение документации по планировке территории

29.09.2016

Кировская городская прокуратура Ленинградской области: Подготовка, согласование и утверждение документации по планировке территории

Федеральным законом от 03.07.2016 № 373-ФЗ внесены изменения в Градостроительный кодекс РФ в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного устойчивого развития территорий.


Установлены дополнительные требования к карте градостроительного зонирования и градостроительному регламенту. Введено самостоятельное понятие «линейные объекты», а также включены термины «элемент планировочной структуры» и «деятельность по комплексному и устойчивому развитию территории».


Изменения коснулись и состава документации по планировке территории, документация включает только проект планировки и проект межевания. Градостроительный план земельного участка будет выдаваться на 3 года, и должен содержать больше информации.


Проект планировки территории также служит основой для разработки проекта межевания, за исключением ситуаций, когда в границах территории не планируется вести деятельность по комплексному и устойчивому развитию либо размещать линейные объекты. Существенно расширен состав основной части проекта планировки и материалов по его обоснованию. Проект межевании разделен на основную часть, которая подлежит утверждению, и материалы по его обоснованию.


Согласно внесенным поправкам решение о подготовке документации по планировке территории, принимаемое органами исполнительной власти, не требуется лицам, с которыми заключены договоры о развитии застроенных территорий, договоры о комплексном освоении территории, правообладателям подлежащих реконструкции линейных объектов и др. Указанные лица сами обеспечивают подготовку документации на основании документов территориального планирования, правил землепользования и застройки. 



Хиты
172491555
261713
Хосты
6058778
10285
Посетители
20469103
43025
213