16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Красноярского района Самарской области: «В чем заключается конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы? И в каких случаях он не проводится?»

28.04.2017

Прокуратура Красноярского района Самарской области: «В чем заключается конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы? И в каких случаях он не проводится?»

Прокуратура Красноярского района разъясняет, что данный конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы (образование, знания и умение).

Конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы не проводится:

1)      при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности гражданской службы категорий "руководители" и "помощники (советники)";

2)       при назначении на должности гражданской службы категории "руководители", назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации;

3)       при заключении срочного служебного контракта;

4)       при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе;

Конкурс может не проводиться при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по перечню должностей, утверждаемому нормативным актом государственного органа.

Вышеуказанные требования регламентированы ст. 22 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе».

 

 

Заместитель прокурора

 

юрист 1 класса                                                                                    А.А. Левыкин

 

 



Хиты
164039812
9782
Хосты
5648955
531
Посетители
18600200
2101
96