16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура г. Жигулевска Самарской области разъясняет: «Какие выплаты мне положены при увольнении?».

20.04.2018

Прокуратура г. Жигулевска Самарской области разъясняет: «Какие выплаты мне положены при увольнении?».

Прокуратура г. Жигулевска Самарской области разъясняет:

 

«Какие выплаты мне положены при увольнении?».

В соответствии со ст.140 Трудового Кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

К таким суммам относится: заработная плата сотрудника за отработанный период, выходное пособие, компенсация за неиспользованные дни отпуска и прочие выплаты.

        День увольнения последний рабочий день. Поэтому требование о выплате всех сумм в день увольнения может быть выполнено работодателем в течение всего этого дня.

       За нарушение сроков выплаты окончательного расчета работодатель может быть привлечен к ответственности, установленной действующим законодательством.

В соответствии с частью 6 статьи 7.27. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 



Хиты
163986314
290884
Хосты
5646349
12265
Посетители
18586965
58838
263