16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Самарская прокуратура по надзору за ИЗ на ОРО: КАК ОФОРМЛЯЕТСЯ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТПУСК?

15.06.2018

Самарская прокуратура по надзору за ИЗ на ОРО: КАК ОФОРМЛЯЕТСЯ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТПУСК?

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется на основании письменного заявления работника, в котором указываются причины (основания) предоставления отпуска, его начало, продолжительность и окончание.

Если работник относится к льготной категории или работодатель сочтет причины предоставления отпуска уважительными, он ставит на заявлении согласительную визу.

К уважительным причинам можно отнести семейные обстоятельства, тяжелое состояние здоровья близкого родственника (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата или сестры) или опекуна, проводы в армию, пожар или другое бедствие, постигшее семью или близкого родственника сотрудника, каникулы ребенка, карантин в детском учреждении, проводы ребенка в летний лагерь, сдачу экзаменов при получении второго высшего образования и т.д.

Работник, имеющий право на отпуск за свой счет, должен приложить к заявлению подтверждающие документы: справку-вызов из образовательного учреждения, свидетельство о смерти, свидетельство о браке (его получится представить только после отпуска) и т.п. Также работнику придется отдельно представить в отдел кадров документ, подтверждающий его статус инвалида, ветерана боевых действий и др. На основании завизированного заявления работодатель издает приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по унифицированной форме.

 

 

 

 

 

 

 



Хиты
170874290
130023
Хосты
5992001
4086
Посетители
20165295
21381
823