16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Кемеровской области разъясняет: По требованию прокурора суд обязал администрацию поселения обеспечить надлежащее водоснабжение туристического комплекса «Шерегеш»

11.07.2018

Прокуратура Кемеровской области разъясняет: По требованию прокурора суд обязал администрацию поселения обеспечить надлежащее водоснабжение туристического комплекса «Шерегеш»

                                                     ИНФОРМАЦИЯ                       11.07.2018

прокуратуры Кемеровской области

 

По требованию прокурора суд обязал администрацию поселения обеспечить надлежащее водоснабжение туристического комплекса «Шерегеш»

 

Таштагольский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал администрацию Шерегешского городского поселения организовать и обеспечить питьевое и хозяйственно-бытовое холодное водоснабжение объектов, расположенных в границах спортивно-туристического комплекса «Шерегеш».

Спортивно-туристический комплекс «Шерегеш» включен в утвержденную Правительством Российской Федерации федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

Основанием для обращения прокурора с иском в суд послужило обращение председателя Совета собственников горы Зеленой. Прокуратурой г. Таштагола в ходе проверки установлено, что в настоящее время организованное холодное водоснабжение на территории спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» отсутствует. Владельцы земельных участков самостоятельно решают вопрос обеспеченности водой.

Принимая во внимание, что подавляющее большинство объектов капитального строительства, расположенных на территории комплекса, используются для оказания гостиничных услуг и обслуживания большого количества туристов, отсутствие надлежащего водоснабжения не только создает риск возникновения и развития массовых инфекционных заболеваний, но и препятствует развитию туристско-рекреационного кластера «Шерегеш».

В соответствии с решением суда вопрос организации и обеспечения холодного водоснабжения, соответствующего санитарно-эпидемиологическим требованиям, должен быть решен органом местного самоуправления в срок до 01 сентября 2019 года.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

 

 

 

                                                            Пресс-служба прокуратуры области,

                                                       ул. Красная, 22, тел. (3842) 58-45-86



Хиты
169007380
118228
Хосты
5921450
4695
Посетители
19871615
20907
200