16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Тамбовской области: Удовлетворив исковые требования прокуратуры, суд обязал администрацию города Мичуринска оборудовать водопроводные сети ряда улиц города пожарными гидрантами

12.10.2018

Прокуратура Тамбовской области: Удовлетворив исковые требования прокуратуры, суд обязал администрацию города Мичуринска оборудовать водопроводные сети ряда улиц города пожарными гидрантами


В рамках проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, прокуратура Мичуринска установила, что водопроводные сети ряда улиц г.Мичуринска не оборудованы пожарными гидрантами и пожарными колонками.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральными законами «О пожарной безопасности» и «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», пожарные гидранты должны устанавливаться на сетях наружного водопровода и обеспечивать подачу воды для целей пожаротушения.

Собственник должен обеспечивать исправное состояние пожарных гидрантов, их утепление, и очистку от снега и льда в зимнее время, доступность подъезда пожарной техники к пожарным гидрантам в любое время года.

Несоблюдение администрацией г.Мичуринска, являющейся собственником водопроводных сетей, указанных требований противопожарного законодательства, ставит под угрозу жизнь, здоровье и имущество людей в случае возникновения пожароопасной ситуации.

В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию Мичуринска обязанности оборудовать водопроводные сети по ряду улиц города пожарными гидрантами и пожарными колонками.

Считая указанное решение незаконным, поскольку, по мнению ответчика, оборудовать водопроводные сети пожарными гидрантами должна организация, которой эти сети преданы по концессионному соглашению, администрация города обжаловала его в областной суд в апелляционном порядке.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Тамбовского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменений.



Прокуратура Тамбовской области



Хиты
164035149
5119
Хосты
5648770
346
Посетители
18599200
1098
82