16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Тамбовской области: Принятые прокуратурой меры понудили ответчика оборудовать производственное помещение в соответствии с предъявляемыми требованиями

12.10.2018

Прокуратура Тамбовской области: Принятые прокуратурой меры понудили ответчика оборудовать производственное помещение в соответствии с предъявляемыми требованиями


Прокуратура Пичаевского района в ходе проверки, проведенной в связи с поступившим обращением, выявила нарушения ветеринарного законодательства и требований Технического регламента Таможенного союза при хранении и изготовлении кормов и кормовых добавок в ООО «Реквест».

Так установлено, что мешки с кормами и кормовые добавки, находившиеся в складе, не имели маркировки с указанием необходимых сведений, что не обеспечивало возможность контроля и идентификации. Не были представлены документы, подтверждающие происхождение кормов и кормовых добавок. Хранение кормов и кормовых добавок, оборудования и вспомогательных материалов осуществлялось в условиях, не обеспечивающих безопасность готового продукта и не исключающих возможность его попутного загрязнения.

За допущенные нарушения изготовителем требований технических регламентов по постановлению прокуратуры управляющий обособленным подразделением ООО «Реквест» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Кроме того, в суд было направлено исковое заявление о понуждении ООО «Реквест» в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу надлежащим образом оборудовать производственное помещение для заготовки сырья, производства и хранения кормов и кормовых добавок.

Суд удовлетворил заявленные прокуратурой требования.

На настоящий момент ответчиком проведены работы по надлежащему оборудованию производственного помещения.



Прокуратура Пичаевского района



Хиты
170982092
237825
Хосты
5996084
8169
Посетители
20187194
43377
188