16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Тамбовской области: Только после прокурорского вмешательства филиалом сетевой организации были приняты мерэ по опиловке деревьев, растущих вблизи воздушных линий электропередач

22.10.2018

Прокуратура Тамбовской области: Только после прокурорского вмешательства филиалом сетевой организации были приняты мерэ по опиловке деревьев, растущих вблизи воздушных линий электропередач

19.10.2018 Новости прокуратуры


Только после прокурорского вмешательства филиалом сетевой организации были приняты мерэ по опиловке деревьев, растущих вблизи воздушных линий электропередач


В ходе осуществления надзорных мероприятий за соблюдением законодательства в сфере электроэнергетики прокуратура Пичаевского района выявила факты бездействия Моршанского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» по опиловке деревьев, ветви которых находятся в непосредственной близости от воздушных линий электропередач.

На момент прокурорской проверки на ул. Пролетарской в с. Пичаево в районе домов № 60 и № 46 расстояние от токоведущих частей воздушной линии электропередач до деревьев было значительно меньше допустимого, что при сильном ветре могло привести к обрыву линии электропередач и прекращению энергоснабжения населения.

Вместе с тем, исходя из норм, закрепленных Федеральным законом «Об электроэнергетики», субъекты электроэнергетики, обеспечивающие поставки электрической энергии потребителям, в том числе энергосбытовые организации, гарантирующие поставщики и территориальные сетевые организации (в пределах своей ответственности), отвечают перед потребителями электрической энергии за надежность обеспечения их электрической энергией.

Согласно утвержденным приказом Минэнерго России Правилам устройства электроустановок, при прохождении воздушных линий электропередач по лесным массивам и зеленым насаждениям расстояние от проводов до деревьев и кустов должно быть не менее 0,3 м.

В целях недопущения нарушений прав жителей с.Пичаево на бесперебойное обеспечение электроэнергией прокуратура внесла представление в адрес директора Моршанского филиала АО «Тамбовская сетевая компания», по результатам рассмотрения которого были проведены работы по опиловке деревьев.



Прокуратура Пичаевского района



Хиты
170452016
102712
Хосты
5975429
3074
Посетители
20086099
14952
253