16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Кемеровской области информирует: По требованию прокурора будет заблокирован сайт, на котором продавались электроудочки

23.05.2019

Прокуратура Кемеровской области информирует: По требованию прокурора будет заблокирован сайт, на котором продавались электроудочки

 

В апреле работники Новокузнецкой природоохранной прокуратуры в ходе проверки исполнения законодательства о сохранении водных биоресурсов выявили размещение в Интернете информацию о продаже электроудочек.


         На интернет-сайте неограниченному кругу лиц предоставлялся свободный доступ к информации о продаже электроудочек с применением электротока. При этом вход на интернет-сайт являлся свободным, регистрация пользователей для доступа к его использованию не требовалось. Ознакомиться с содержанием сайта и скопировать материалы в электронном виде может любой человек. Ограничения на их передачу, копирование и распространение отсутствовали.


По результатам проверки Новокузнецкий природоохранный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании данной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.


В мае Заводский районный суд г.Кемерово полностью удовлетворил требования прокурора. Данный интернет-ресурс будет включен «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».



Хиты
170761947
17680
Хосты
5988518
603
Посетители
20147000
3053
1031