16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УРПН по Белгородской области: О проведении тренировочных учений в международном автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка» Белгородской области

05.06.2018

УРПН по Белгородской области: О проведении тренировочных учений в международном автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка» Белгородской области

 

О проведении тренировочных учений в международном автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка» Белгородской области

В соответствии с Комплексным планом мероприятий по санитарной охране территории Белгородской области от завоза и распространения инфекционных болезней, вызывающих чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения, и связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в мире по инфекционным заболеваниям, 24 мая 2018 года в автомобильном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Нехотеевка» Белгородского района Белгородской области прошли тренировочные учения на случай выявления больного, подозрительного на заражение инфекционным заболеванием, требующим проведения мероприятий по санитарной охране территории.

В учениях были задействованы специалисты Управления Роспотребнадзора по Белгородской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области», ОГКУЗ особого типа «Территориальный центр медицины катастроф Белгородской области», ОГКУЗ «Областная клиническая больница им. Е.Н. Павловского», ОБУЗ «Дезинфекционная станция в г. Белгороде», специалисты Белгородской таможни, Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Цель данного мероприятия предусматривала отработку информационного взаимодействия, практических навыков и оценку готовности служб к проведению первичных противоэпидемических мероприятий, ранней клинической диагностики, оказанию своевременной медицинской помощи и госпитализации больного и лиц, бывших в контакте с больным особо опасным инфекционным заболеванием.

В соответствии с поставленной задачей, противоэпидемические мероприятия всеми службами выполнены в полном объеме и в сроки, установленные оперативными планами мероприятий.

 



Хиты
170578823
229519
Хосты
5981475
9120
Посетители
20111808
41248
302