16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УРПН по Белгородской области: В Управлении Роспотребнадзора по Белгородской области состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 2 квартал 2018 года

20.07.2018

УРПН по Белгородской области: В Управлении Роспотребнадзора по Белгородской области состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 2 квартал 2018 года


19 июля 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Белгородской области (далее – Управление) состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления за 2 квартал 2018 года.

Публичные обсуждения – это один из основных компонентов комплексной системы профилактики нарушений, позволяющий обеспечить «обратную связь» между хозяйствующими субъектами, в отношении которых осуществляется надзор, и контрольно-надзорными органами.

Мероприятие проходило под председательством руководителя Управления Е.Е. Оглезневой.

В публичных обсуждениях приняли участие 76 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, представители Департамента экономического развития Белгородской области, Управления Россельхознадзора по Белгородской области, Управления Росприроднадзора по Белгородской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Белгородской области, Регионального союза промышленников и предпринимателей Белгородской области, образовательных учреждений, представители бизнеса в сфере торговли.

В ходе мероприятия специалисты Управления рассказали участникам о результатах контрольно-надзорной деятельности Управления по итогам 2 квартала 2018 года, о применении проверочных листов в ходе плановых проверок. Также были рассмотрены типовые и массовые нарушения обязательных требований на подконтрольных объектах и меры административной ответственности.

Подробно с полным текстом доклада по правоприменительной практике Управления за 2 квартал 2018 года можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Публичные обсуждения».

В целях поддержания активного взаимодействия с общественностью, в ходе обсуждений участникам было предложено пройти анкетирование по вопросам взаимодействия с Управлением. По результатам анкетирования будет определена эффективность проведенного мероприятия и выявлены интересующие предпринимателей темы, которые будут учитываться при проведении последующих публичных обсуждений.

С ответами на поступившие по электронной почте и в ходе обсуждения вопросы, можно ознакомиться на сайте Управления в рубрике «Вопрос-Ответ». Видеотрансляция публичных обсуждений будет размещена на сайте Управления.

Также всем присутствующим была предоставлена возможность получить индивидуальную консультацию в рамках проводимого «Дня открытых дверей для предпринимателей».



Хиты
170689698
340394
Хосты
5986313
13958
Посетители
20135429
65134
764