16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Предприятие во Владимирской области сертифицировало сыр из неизвестного сырья

03.07.2020

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Предприятие во Владимирской области сертифицировало сыр из неизвестного сырья

В июне 2020 года сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области в ФГИС «Меркурий»  выявили нелегальное введение в оборот молочной продукции.


Уполномоченное лицо крестьянского фермерского хозяйства КФХ Антонов А.Д. в Киржачском районе оформило в адрес ИП Московской области транспортные эВСД на 90 килограммов сыра.


При этом, в документах отсутствовала информация о входящем и производственном сертификатах. Выяснилось, что партию сыра добавили в журнал продукции по бумажному ВСД, но информация о бумажном носителе отсутствует. А государственная ветеринарная служба подтвердила, что не выдавала в адрес предпринимателя ВСД в бумажном или электронном виде.


Сертификация товаров, в отношении которых нет сведений в ФГИС «Меркурий», является критической ошибкой, поскольку нарушается прослеживаемость продукции. Россельхознадзор заблокировал учетную запись уполномоченного лица КФХ Антонова А.Д. в системе «Ветис.Паспорт», а материалы дела передали в правоохранительные органы.


С уважением, 

Управление Россельхознадзора по Владимирской области



Хиты
164103521
73491
Хосты
5650832
2408
Посетители
18610751
12694
104