16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: О карантинном фитосанитарном контроле партии ржаной муки, поступившей в Мордовию из Республики Беларусь

22.06.2018

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: О карантинном фитосанитарном контроле партии ржаной муки, поступившей в Мордовию из Республики Беларусь

Поступление муки 7.jpgО карантинном фитосанитарном контроле партии ржаной муки, поступившей в Мордовию из Республики Беларусь

 

Во второй декаде мая текущего года инспектором отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семеноводства по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области был осуществлен карантинный фитосанитарный контроль муки ржаной в количестве 67,65 тонн, завезенной в Мордовию из Республики Беларусь железнодорожным транспортом.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что вышеуказанная подкарантинная продукция сопровождалась фитосанитарным сертификатом, выданным органом по карантину растений страны-экспортера, и товарно-сопроводительными документами.

При проверке сопроводительных документов на растительный груз нарушений международных и российских карантинных фитосанитарных требований не выявлено.

В ходе проведения досмотра из партии ржаной муки отобран средний образец, который был направлен в филиал ФГБУ «Саратовская МВЛ» в Республике Мордовия для его лабораторного исследования в целях установления соответствия подкарантинной продукции карантинным фитосанитарным требованиям.

Результаты лабораторного анализа показали, что партия ржаной муки свободна от карантинных объектов.

На основании заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции, выданного филиалом ФГБУ «Саратовская МВЛ» в Республике Мордовия, должностным лицом отдела выдан акт карантинного фитосанитарного контроля. Использование ржаной муки разрешено без карантинных ограничений.



Хиты
170738417
389113
Хосты
5987737
15382
Посетители
20143468
73199
297