16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О нарушении земельного законодательства в Ростовской области

11.07.2018

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О нарушении земельного законодательства в Ростовской области

О нарушении земельного законодательства в Ростовской области

 

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия следит за состоянием земель сельскохозяйственного назначения на территории Ростовской области.

При проведении проверки в отношении физического лица, госинспекторами Россельхознадзора было установлено, что на земельном участке площадью 46141 кв.м., относящегося к категории земель сельскохозяйственного назначения не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель (размещена несанкционированная свалка мусора и захламление твердыми бытовыми отходами, строительным мусором и пластиковыми бутылками).

Россельхознадзор напоминает, что собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и разрешенными способами, которые не должны наносить вред окружающей среде. Несоответствующее использование земель сельскохозяйственного назначения является грубым нарушением земельного законодательства, ведёт к их загрязнению, а также угрожает жизни и здоровью людей, проживающих поблизости.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 10 000 рублей.



Хиты
170818867
74600
Хосты
5990293
2378
Посетители
20156275
12343
102