16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О нарушении требований ветеринарного законодательства на территории Ростовской области

11.07.2018

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О нарушении требований ветеринарного законодательства на территории Ростовской области

О нарушении требований ветеринарного законодательства на территории Ростовской области

 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Спутник» занимающегося розничной торговлей в Каменском районе Ростовской области.

Инспекторами Россельхознадзора было установлено, что на хранении находился ящик мясного полуфабриката (рулька на кости со шкурой) общим весом 6,5 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения сотрудниками Россельхознадзора юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Вся продукция без документов уничтожена владельцем.



Хиты
164057756
27726
Хосты
5649774
1350
Посетители
18604672
6584
304