16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О возврате подконтрольного груза без документов на территорию Украины

16.08.2018

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О возврате подконтрольного груза без документов на территорию Украины

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Матвеев-Курган» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия было задержано автотранспортное средство, перевозившее из Украины в Россию подконтрольную Россельхознадзору груз.

Так, в ручной клади гражданки Украины, обнаружено сало свиное (соленое) общим весом 17 кг без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия принято решение о задержании и возврате данного груза в адрес грузоотправителя.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

 



Хиты
170866695
122428
Хосты
5991822
3907
Посетители
20164277
20361
412