16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О ненадлежащем использовании земельного участка сельскохозяйственного назначения в Ростовской области

16.08.2018

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О ненадлежащем использовании земельного участка сельскохозяйственного назначения в Ростовской области

 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проведена рейдового осмотра земельного участка площадью 106743кв.м расположенного в границах Куйбышевского сельского поселения, установлены нарушения требований земельного законодательства РФ.

По результатам обследования госинспекторами Россельхознадзора было установлено, что участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, однако не используется по целевому назначению.

Так, пользователем участка не производилось сенокошение, признаки выпаса скота, а также посевы сельхозкультур отсутствуют. На участке в большом количестве преобладают растительные остатки прошлых лет, высотой 60 - 70см. Общая площадь заросших земель составляет около - 1,3га сельскохозяйственных угодий.

Россельхознадзор предупреждает, сорняки (амброзия, осот, поросли древеснокустарника) заглушают культурные растения, поглощая из почвы большое количество воды и питательных веществ, выделяя из корней в почву вредные вещества, лишая их света, тем самым нанося экономический вред, снижают урожай, а в ряде случаев приводят к гибели посевов. Сорняки являются первичными очагами размножения большинства видов вредителей и болезней сельскохозяйственных культур. Отмершая сухая надземная часть сорной растительности ежегодно способствует возникновению пожаров, что может повлечь причинение вреда жизни, здоровья граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде и приводит к изменению агробиоценоза.

На основании установленных нарушений Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия арендатор привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КРФ об АП, сумму штрафа составила 10 000 рублей.

 



Хиты
170720223
370919
Хосты
5987334
14979
Посетители
20140105
69829
137