16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Межведомственная рабочая группа подвела итоги работы за 9 месяцев 2018 года

23.10.2018

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Межведомственная рабочая группа подвела итоги работы за 9 месяцев 2018 года

Совещание 8.jpgМежведомственная рабочая группа подвела итоги работы за 9 месяцев 2018 года


18 октября текущего года межведомственная рабочая группа, созданная по инициативе Губернатора Пензенской области в целях мониторинга земель сельскохозяйственного назначения и ввода необрабатываемых земель в сельскохозяйственный оборот, провела совещание в региональном Минсельхозе.

Совещание провела начальник управления мониторинга эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения и правового обеспечения Министерства сельского хозяйства Пензенской области Э.В. Сухова. От территориального Управления Россельхознадзора в работе совещания принял участие начальник отдела государственного земельного надзора по Пензенской области Р.Р. Халиков.

На совещании были подведены итоги работы межведомственной рабочей группы за 9 месяцев 2018 года. Э.В. Сухова в своем выступлении отметила, что запланированные обязательства по вводу необрабатываемых земель в сельскохозяйственный оборот выполнены более чем на 90%, введено в сельхозоборот 41 тыс. га при плане 45 тыс. га, до конца текущего года план будет выполнен.

Р.Р. Халиков доложил об основных результатах деятельности территориального Управления Россельхознадзора, подчеркнув, что только по исполнению предписаний инспекторов Управления введено в сельскохозяйственный оборот более 3 тыс. га пахотных земель, при этом в основной своей массе это были земли, заросшие древесной растительностью.

В заключительном выступлении Э.В. Сухова поблагодарила всех присутствующих за эффективное взаимодействие и выразила надежду, что в результате взаимодействия Министерства сельского хозяйства и надзорных структур будут достигнуты все поставленные Губернатором Пензенской области задачи по мониторингу и вводу ранее необрабатываемых земель в сельскохозяйственный оборот.



Хиты
173049570
26155
Хосты
6084139
1353
Посетители
20579633
6129
126